Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 22.04.2020 21:02

Поставщиком ноутбуков в школы Волгодонска стала компания из Ярославля

После завершения режима самоизоляции и удаленного обучения в школах Волгодонска появятся интерактивные классы, оборванные новыми ноутбуками и «умными» досками.

Управление образования Волгодонска разыграло два электронных аукциона на поставку в школы города крупной партии ноутбуков и интерактивных досок. Общая стоимость закупки составила около 33 миллионов рублей, снизившись в ходе торгов на 11,7 миллионов рублей

Каждая из 20 общеобразовательных школ города получит оборудование для оснащения мультимедийного класса, в состав которого будет входить ноутбук для каждого ученика в кабинете, «умная доска» и соответствующее программное обеспечение и оборудование.

Больше всего средств (25,5 миллионов рублей) будет потрачено на приобретение для школ города 760 ноутбуков (в среднем по 38 ноутбуков на одну школу). Еще 7,5 миллиона рублей потратят на покупку «интерактивных комплексов с вычислительным блоком и мобильным креплением», то есть тех самых умных досок с мультимедийным экраном. Каждая школа города получит по одному такому комплексу. Деньги выделяются из бюджета в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда.

Победителями электронных аукционов стали компании из Москвы и Ярославля. Ярославская компания ООО «Скай Ай Ти», принадлежащая местному бизнесмену Игорю Стомпелеву, поставил в школы города ноутбуки. По данным портала rusprofile.ru, ООО «Скай Ай Ти» ранее выиграло 5 госконтрактов с концерном «Росэнергоатом» на общую сумму в 82,8 миллионов рублей.

Интерактивные доски на сумму в 7,5 миллионов рублей в школы Волгодонска поставил московская компания «Эдком». На собственном сайте, компания называет себя «одним из ведущих поставщиков IT-оборудования для российского образовательного сегмента (школ, колледжей, детских садов)».

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
школакомпьютерызакупки
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость