Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 30.08.2019 21:04

Повисший над дорогой провод ЛЭП повредил автомобиль волгодонца на Первомайском

Никаких опознавательных знаков, предупреждающих водителей об опасности на дороге, не было. 

Поцарапанная машина и разбитая фара: волгодонец попал в «аварию» с участием провода. 30 августа, проезжая по переулку Первомайскому, водитель повредил свой автомобиль. Со слов автовладельца, причиной повреждения стал повисший над проезжей частью провод ЛЭП, который несколько минут до этого оборвал проезжающий там же троллейбус. При этом, никаких опознавательных знаков, предупреждающих водителей об опасности на дороге, не было. 

- Сегодня я столкнулся с неприятной ситуацией, как в моральном, так и в материальном плане. В 14:00 я проезжал по улице Первомайской, (как выяснилось сразу после происшествия с троллейбусом). Над дорогой висел оборванный провод ЛЭП. Я двигался, не превышая скоростного режима, и просто врезался в этот провод, не заметив его на середине дороги. На видео наглядно видны полученные повреждения. После того, как мой автомобиль получил технические повреждения, я задал закономерный вопрос водителю троллейбуса ( которая управляла тем самым троллейбусом, оборвавшим провод) «почему не установили предупреждающий знак?». Тогда водитель подошла к висящему над дорогой проводу и поставила посреди дороги оранжевое ведро,- рассказал в обращении водитель автомобиля. Последствия так называемой «аварии» волгодонец снял на видео. 

На видеокадрах видно, что и ведро, и сам провод водители, проезжающие по дороге, замечают не сразу, хоть и успевают экстренно притормаживать. Труднее всего было проехать «маршрутке», от провода до края дороги автомобиль с трудом смог втиснуться, но сбавив скорость до минимума, все же проехал. 





Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЧП на дороге
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость