Волгодонск Пятница, 26 апреля
Здоровье, 26.07.2022 08:03

Повторную прививку от коронавируса сделали только 22 000 жителей Волгодонска

Волгодонцев призвали активнее ревакцинироваться.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, на минувшей неделе в городе было зафиксировано 20 случаев заболевания COVID-19. Это больше, чем неделей ранее. Подобная тенденция характерна и для Ростовской области, и для всей страны. К счастью, в донском регионе большинство заболевших лечатся дома, так как болезнь протекает без осложнений.

При этом ревакцинацию прошли только 22 000 жителей города, хотя привитых в Волгодонске более 70 000 человек. В целом по Ростовской области ревакцинацию прошли 600 000 человек, в то время как в 2021 году от коронавируса привились два миллиона жителей региона. Это мало, и в связи с этим губернатор Ростовской области Василий Голубев призвал земляков пройти эту несложную процедуру.

Напомним, что ранее начальник управления здравоохранения Волгодонска Светлана Заболотских сообщала о том, что пройти процедуру вакцинации и ревакцинации можно в основных подразделениях поликлиники по улице Энтузиастов, 12 и Ленина, 106, а также в филиале на Индустриальной, 16. Начальник горздрава призывала горожан быть бдительными, потому что неизвестно, какой будет новая волна коронавируса.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонскновостикоронавирусвакцинацияревакцинациязаболевшиестатистика
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость