Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.02.2024 11:10

Пожилых волгодонцев учат созданию генеалогического древа

В Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 Волгодонска состоялось первое мероприятие, приуроченное к Году семьи.

Как сообщает официальный сайт Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 Волгодонска, 6 февраля, в рамках курса «Компьютерная грамотность», состоялось первое мероприятие «Работа с семейным архивом», приуроченное к Году семьи. С этого года на компьютерных курсах получатели социальных услуг Центра будут иметь возможность изучить схему построения генеалогического древа, смогут найти историю своей фамилии и скачать шаблон для создания древа, а также научатся строить примеры оформления генеалогических таблиц. Всю информацию сотрудники социально – реабилитационного отделения дневного пребывания будут преподавать на протяжении всего года.


В ходе ознакомительного занятия пожилые граждане внимательно слушали ведущую, и сами учились составлять древо семьи, пока только на бумаге, но на следующих занятиях все слушатели перейдут на работу за компьютером. Во время мероприятия получатели социальных услуг поделились фотографиями своих близких родственников и рассказали интересные факты из их жизни. Познавательные истории вносят большой вклад в семью и передаются из поколения в поколение, а генеалогическое древо поможет сохранить ценные сведения о происхождении.

Всех, кто желает обучиться компьютерной грамоте, ждут по адресу: улица М. Горького, 167 в ресурсном центре «Активное долголетие». Подробную информацию и запись можно осуществить по номеру телефона: +7(8639) 27 – 69 – 22.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскАктивное долголетиеЦСО№1
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость