Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 20.01.2021 09:47

Превосходные результаты показали волгодончанки в первенстве ЮФО по легкой атлетике

В составе сборной региона три волгодончанки показали высокие результате на первенстве ЮФО. 

С 16 по 17 января 2021 года в городе Краснодаре Краснодарского края проходило первенство Южного Федерального округа по легкой атлетике в трех возрастных категорий. В борьбу предстояло вступить юношам и девушкам до 18, до 20 и до 23 лет.

В соревнованиях приняли участие команды Краснодарского и Ставропольского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, республики Адыгея и Крыма. Город Волгодонск в составе сборной Ростовской области представили выпускницы отделения легкой атлетики спортивной школы №5 Волгодонска.

В возрастной категории до 18 лет выступала 14-летняя Маргарита Корчагина. В первых соревнованиях такого уровня юная волгодончанка заняла второе место в прыжках в высоту и третье место в метании копья.

В возрастной категории до 20 лет выступала член сборной команды России — Валерия Воловликова. Волгодончанка завоевала первое место в прыжках в длину и второе место в тройном прыжке.

Член сборной России, жительница Волгодонска Виктория Аверкина выступала в возрастной категории до 23 лет. Девушка заняла первое место в тройном прыжке и второе место в прыжках в длину.

Теперь спортсменкам предстоит отстаивать честь Волгодонска на первенствах России. Маргарита Корчагина выступает 25-27 января в городе Новочебоксарске, Валерия Воловликова 9-11 февраля в городе Смоленске, а Виктория Аверкина 23-25 февраля в городе Кирове.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортлегкая атлетикасоревнования
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость