Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 19.09.2022 15:12

Студенты-медики исполнили гимн и подняли флаг Российской Федерации перед началом учебной недели

В образовательных учреждениях Волгодонска начали поднимать флаг РФ в начале учебной недели.

19 сентября во дворе Волгодонского медицинского колледжа перед входом в образовательное учреждение состоялась линейка, в рамках которой под исполнение гимна был поднят государственный флаг России. На линейке присутствовали студенты, педагогический состав и руководство учебного заведения.

Ранее перед входом в Волгодонской медицинский колледж был установлен флагшток, а сегодня флаг был впервые поднят. Знаменосцами выступили студенты первого курса специальности «Лечебное дело» Мария Кравец, Сабина Бахшиева, Анна Таришнева и Светлана Фоменко. Флаг поднял студент первого курса этой же специальности Егор Шевелев. Такое право он получил благодаря спортивным достижениям и активному участию в жизни колледжа.


Фото: Волгодонской медицинский колледж

На странице учебного заведения в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что церемония поднятия флага будет проводиться каждый понедельник, а снятие флага будет происходить в конце каждой недели в пятницу. Право поднимать флаг в дальнейшем будут получать студенты с наилучшей успеваемостью.

Отметим, что учебная неделя в школах России с 1 сентября начинается с церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна. В 2021 году эту идею поддержал президент страны Владимир Путин, а в июне текущего года Министерство просвещения РФ утвердило стандарт по проведению данного мероприятия. Перед началом нового учебного года начальник управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк сообщала, что во всех школах города будут еженедельно торжественно исполнять гимн и поднимать флаг.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостифлагРоссиягимнцеремонияисполнениеколледжмедицина
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость