Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 18.11.2021 19:02

Приемные депутатов Петра Горчанюка и Георгия Ковалевского станут пунктами вакцинации в эти выходные

На этих выходных пункты вакцинации откроются в приемных депутатов Волгодонской городской Думы.

Первыми депутатами, которые распахнут двери своих приемных для проведения вакцинации жителей Волгодонска от коронавируса, станут народные избранники Петр Горчанюк и Георгий Ковалевский. Эти слуги народа предоставят горожанам свои кабинеты в ближайшие выходные.

Сделать прививку в общественной приемной депутата от округа №15 Петра Горчанюка можно будет 20 ноября с 10:00 до 12:00 по адресу улица Черникова, 6, а в общественной приемной депутата от округа №4 Георгия Ковалевского - 21 ноября с 10:00 до 12:00 по адресу улица Максима Горького, 85.

Отметим, что с подобной инициативой ранее выступил заместитель главы администрации Волгодонска по экономике Сергей Макаров. Это не в первый раз, когда мэрия прибегает к нетрадиционным локациям для проведения вакцинации - ранее было принято решение делать горожанам прививки прямо во дворах, но с приходом холодов пункты вакцинации переместили в приемные депутатов.

Таким образом администрация Волгодонска пытается сократить отставание города от Ростовской области по темпам вакцинации и динамике прироста вакцинированных. В Волгодонске динамика прироста вакцинированных за сутки составляет 0,54%, в Ростовской области - 0,71%, в Волгодонске вакцинировано 51,75% населения, в Ростовской области - 64,9%. Об этом ранее сообщал губернатор Ростовской области Василий Голубев, обсуждая транспортную реформу и причину роста числа заболевших в Волгодонске.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостидепутатывакцинациякоронавирусприемные
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость