Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 26.03.2019 10:10

Привокзальную площадь Волгодонска отдали в руки частной компании

Администрация Волгодонска передала в концессию привокзальную площадь.

25 марта глава администрации Волгодонска Виктор Мельников подписал с генеральным директором ООО «Волгодонский автовокзал» Кристиной Ткаченко концессионное соглашение о реконструкции привокзальной площади. Город передает всю площадь частной компании сроком на 15 лет в обмен на инвестиции и плату за концессию.

ООО «Волгодонский автовокзал» пообещало построить отдельное здание автостанции, благоустроить прилегающую территорию и перечислять в бюджет Волгодонска около 700 тысяч рублей в год. Общий объем инвестиций должен составить 112 миллионов рублей. Завершить реконструкцию привокзальной площади концессионер планирует к маю 2020 года.

К этому времени на площади появятся сборно-разборное здание автостанции, новое асфальтовое покрытие, шлагбаумы, освещение, озеленение, зоны отдыха. На площади появятся 30 благоустроенных перронов с зонами ожидания и посадки, рассчитанных на 700 посадочных мест. Во время строительных работ работа автостанции прекращаться не будет.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Волгодонский автовокзал» было зарегистрировано 16 марта 2018 года в Волгодонске по переулку Маяковского, дом 1 с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. Единственным владельцем и одновременно генеральным директором компании значится Кристина Ткаченко.

2.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
вокзалконцессияавтобусы
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость