Волгодонск Среда, 17 апреля
АВТО, 30.08.2021 11:01

Проект освещения улицы Прибрежной в Волгодонске выполнит компания из Ростова

В Волгодонске подвели итоги электронного аукциона по разработке проектной документации для строительства сетей наружного освещения по улице Прибрежной (так известна как Малая Малая Морская).

В торгах приняли участие две компании: ООО «ЭПП» из Ростова-на-Дону и ООО «Каббалкстройкомунэкспертиза» из Кабардино-Балкарии. При начальной стоимости работ в 1 миллион 731 тысячу рублей предложение ООО «ЭПП» составило 1 миллион 462 тысячи рублей, а предложение его конкурента - 1 миллион 471 тысячу рублей.

Победителем было признано ООО «ЭПП». ООО «ЭПП» должно предоставить полный пакете проектно-сметной документации через полгода после заключения контракта с городом.

Наружное освещение появится на протяжении 2 330 метров улицы Прибрежной. Это расстояние полностью перекрывает участок дороги от путепровода до строящегося моста. Предполагается, что вдоль улицы установят 156 светильников с шагом примерно в 30 метров между столбами. Фонари будут установлены вдоль обочин дороги. В качестве источника света применят светодиодные светильники. Отдельно будет предусмотрено нормальное освещение пешеходных переходов

Столбы предполагаться использовать в бюджетном железобетонном исполнении, а к электросети фонари будут подключены через через самонесущий изолированный провод (СИП). Итоговая протяженность линий, количество опор, светильников и мощность светильников предстоит уточнить при разработке проектной документации. Фонари будут управляться от щитов с автоматическим астрономическим реле.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

улица ПрибрежнаяВолгодонскосвещениепроект
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость