Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 27.08.2021 09:01

Светлана Цыба проверила готовность школ Волгодонска к новому учебному году

Замглавы администрации Волгодонска по соцразвитию Светлана Цыба осталась довольна после визита в школы города.

В последние дни августа заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба совместно с начальником управления образования Татьяной Самсонюк традиционно объезжают все образовательные учреждения города с целью проверки готовности школ к новому учебному году.

В ходе текущего объезда Светлана Яковлевна рассказала, что со своей задачей все руководители образовательных учреждений в этом году справились на «ура», обратив внимание на чистоту и порядок в стенах школ. Она поблагодарила всех, кто принимал участие в создание таких условий, отдельно остановившись на антиковидных мероприятиях.

- Мы вместе с управлением образования традиционно «принимаем» школы и оцениваем их готовность к новому учебному году. Это делается ежегодно, и в ходе объездов мы обращаем внимание не только на условия в школах, но и на внедрение новых проектов и образовательных программ, после чего мы с руководством обсуждаем дальнейшие пути развития. В основном я хочу поблагодарить наших руководителей, потому что все отнеслись к своей задаче очень ответственно, качественно подготовив школы. 1 сентября дети придут в светлые, чистые классы, где созданы все условия для безопасного образовательного процесса. Особое внимание уделяется антиковидным мероприятиям: рециркуляторы, термометрия, обработка рук - всем этим школы обеспечены, - рассказала Светлана Цыба.

Отметим, что в рамках подготовки школ к 1 сентября из бюджета города Волгодонска было выделено 585,5 тысяч рублей на ремонтные работы в четырех образовательных учреждениях, а для улучшения материально-технической базы из различных источников финансирования было направлено 6,3 миллионов рублей. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостишколаЦыба1 сентябряготовность
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость