Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 13.10.2022 21:04

Прогулку по грязи в сторону школы показали жители станицы Романовской

По грязи приходится ходить в школу ученикам в станице Романовской.

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница станицы Романовской Волгодонского района, показавшая состояние дороги на улице 40 лет Победы в районе пересечения с переулком Гагарина. В этом месте отсутствует как асфальтовое, так и щебеночное покрытие, что в период уже наступившей непогоды приводит к грязевому месиву.

Для наглядности читательница «Блокнота» запечатлела прогулку по этой улице с маленьким ребенком, перед которым на улице 40 лет Победы оказалась огромная лужа. Как видно, ходить по таким дорогам, не промочив ноги, можно только в резиновых сапогах. Вместе с тем в 500 метрах отсюда расположена Романовская средняя общеобразовательная школа, к которой по этому маршруту приходится ходить ее ученикам.


- Это улица 40 лет Победы в станице Романовской. По этой улице ходит множество учеников в школу, - написала в «Блокнот» читательница.

Отметим, что в последние два года тема дорог в Романовской - одна из самых актуальных. После начала в 2020 году работ по прокладке нового водопровода в станице перекопали множество дорог с асфальтовым и щебеночным покрытием, и теперь большая часть населенного пункта выглядит, как улица 40 лет Победы. Ранее в администрации Волгодонского района назвали список улиц, где в этом году планируется восстановить дорожное полотно.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскойрайонстаницаРомановскаягрязьдорогамесивоасфальтщебень
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость