Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 14.05.2022 17:30

Прокуратура признала дорогу на Кошевого, Черникова и Карла Маркса опасной для водителей и пешеходов

Еще три дороги в Волгодонске будут отремонтированы после иска прокуратуры.

Пятую по счету проверку провела прокуратура Волгодонска в поисках дорог, которые не соответствуют требованиям законодательства в сфере безопасности движения. На этот были проинспектированы улицы Маршала Кошевого, Черникова и Карла Маркса в районе детского сада.

Сотрудники прокуратуры и специалисты дорожного хозяйства установили, что покрытие на этих магистралях имеет ямы и выбоины, что создает опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий, угрожает жизни и здоровью водителей и пешеходов. При этом, как отметили в надзорном органе, власти проблему не решают.

Теперь решат. Главе администрации Волгодонска Сергею Макарову в связи с этим было внесено представление, а суд обязал власти отремонтировать дорожное полотно. В надзорном органе сообщили, что проследят за исполнением данного решения.

Напомним, что 13 мая Сергей Макаров и Алексей Маркулес инспектировали дороги в старой части города. Глава администрации тогда отметил, что ямочный ремонт не делает дорожное полотно комфортным для езды, но хотя бы безопасным. Вероятнее всего, для улиц Маршала Кошевого, Черникова и Карла Маркса будут приняты те же меры.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостидорогипрокуратураямывыбоиныадминистрация
5
2
Народный репортер + Добавить свою новость