Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 11.10.2022 10:42

Путевку на первенство России выиграла команда юных волейболисток из Волгодонска

Волгодончанки успешно выступили на региональном первенстве.

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Олимп» завершилось первенство Ростовской области по волейболу. В соревнованиях принимали участие самые юные волейболистки 2010-2011 годов рождения. На соревнования съехались сильнейшие спортсменки из Ростова-на-Дону, Таганрога, Донецка, Батайска, Волгодонска, Кагальницкого и Орловского районов. Кстати, для девушек этого возраста данные областные соревнования были первыми официальными.

В первом этапе игры проводились в четырех подгруппах. Команда из Волгодонска вошла в финальную восьмерку, заняв первое место в своей группе.

Во втором этапе в двух подгруппах определялась финальная четверка. Команда Волгодонска, переиграв девушек из Кагальницкого района, вышла в финал и вступила в борьбу за первое место. В яркой и захватывающей борьбе волгодончанки уступили первое место команде города Таганрог, заняв второе место. Третье место в первенстве Ростовской области по волейболу заняла команда из города Ростов-на-Дону «Гребной канал».


Теперь же юным, но талантливым спортсменкам из Волгодонска предстоит отстаивать честь города на первенстве России, которое пройдет с 10 по 20 декабря в Волгограде.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортволейбол
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость