Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 07.10.2020 16:11

Пьяный волгодонец бросил полицейского «через бедро» на капот автомобиля при попытке сбежать

Бросил «через бедро» на капот: волгодонец получил два года условно за драку с сотрудником полиции.

Волгодонский районный суд в лице председательствующего судьи Романа Гуртового, вынес приговор жителю Волгодонска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Пресс-служба суда не сообщает о дате происшествия, однако инцидент произошел не так давно и в светлое время суток. Около 16:40 в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о вызове наряда полиции. Потерпевший в составе следственно-оперативной группы отправился по заявленному адресу.

Прибыв на место, сотрудники полиции стояли возле одного из подъездов. В это же время, по «счастливому» стечению обстоятельств, мимо проходил подсудимый И. Деев. Однако спокойно пройти мимо сотрудников полиции мужчине не удалось. Находясь в сильном алкогольном опьянении, в присутствии посторонних гражданских лиц, он публично и в грубой нецензурной форме высказал оскорбления в адрес полицейского, находившегося при исполнении служебных обязанностей.

В связи с этим, сотрудник полиции сделал мужчине замечание и разъяснил о недопустимости оскорбления представителя власти. Но, не согласившись со словами полицейского, мужчина попытался ударить его по голове. От удара участковый уклонился, а в отношении Деева применил боевой прием в виде загиба руки за спину.

Действия сотрудника полиции еще больше разозлили нетрезвого волгодонца. С целью воспрепятствования требованиям по пресечению его противоправных действий, Деев оказал активное сопротивление участковому, вырвался из его захвата, схватил руками за туловище, применил к нему боевой прием борьбы бросок «через бедро» и бросил его на капот, припаркованного там же автомобиля.

Во время суда Деев признал свою вину в полном объеме. Суд признал обстоятельство, отягчающее его наказание – состояние алкогольного опьянения в момент совершения преступления.

В результате суд признал Деева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года. На основании ст.73 УК РФ назначенное Дееву наказание считается условным с испытательным сроком на 2 года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпроисшествия
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость