Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.01.2018 13:49

Пять лет лишения свободы грозит укравшему ноутбук волгодонцу

Ущерб около 25 тысяч рублей, который был нанесён беспечному владельцу ноутбука, не запирающему свою квартиру, стал причиной заведения уголовного дела в отношении жителя Волгодонска. 

33-летний мужчина может оказаться на скамье подсудимых из-за своего желания завладеть "плохо лежавшим" в одной из квартир старой части города переносным компьютером.

Владелец ноутбука по неосторожности или же неосмотрительности оставил входную дверь открытой, что вызвало соблазн у подозреваемого заполучить ноутбук.

Так же просто как и была совершена кража, сотрудники полиции вышли на след злоумышленника.

- В отдел полиции № 1 межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обратился гражданин с сообщением о краже имущества из принадлежащей ему квартиры. Мужчина проник в квартиру через не запертую дверь и похитил ноутбук, причинив тем самым ущерб на сумму около двадцати пяти тысяч рублей, - констатирует пресс-служба главка МВД России по донскому региону в сообщении от 6 января.
Воришке может грозить до пяти лет лишения свободы. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицирующегося как «Кража».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсккражапроисшествия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость