Спорт, 28.12.2021 20:02

Пять золотых медалей завоевали юные шахматисты из Волгодонска на первенстве ЮФО

Юные волгодонцы успешно выступили на соревнованиях по шахматам в Краснодарском крае.

С 18 по 28 декабря в поселке Лоо Краснодарского края прошло первенство Южного Федерального округа по шахматам среди детей. Участие в соревнованиях, которые проводились в трех дисциплинах - классических шахматах, быстрых шахматах и блице, принимали спортсмены из Волгодонска.

В общей сложности юным волгодонцам удалось выиграть пять золотых и две серебряные медали. Екатерина Кирдяшкина, которую тренируют Владимир Николаевич Беляев, победила во всех дисциплинах в соревнованиях среди девушек до 15 лет. Она сыграла 29 партий, в которых 26 раз одержала победу и трижды сыграла вничью. В апреле следующего года ей предстоит выступить в Высшей лиге Первенства России в составе сборной команды Ростовской области.

Дмитрий Долматов, выступавший в соревнованиях среди мальчиков до 13 лет, занял второе место по быстрым шахматам и первое место в блице. В аналогичной возрастной категории среди девочек Варвара Быханова стала победительницей соревнований по быстрым шахматам, а Виктории Евдокимовой покорилась серебряная медаль в блице.