Волгодонск Четверг, 28 марта
Здоровье, 22.05.2020 15:06

Пятеро пациентов ковидного госпиталя Волгодонска находятся в тяжелом состоянии

На сегодняшний день в инфекционном госпитале Волгодонска находятся 57 пациентов с подтвержденным COVID-19.

По состоянию на 22 мая в Волгодонске у 51 человека подтвержден положительный результат на COVID-19. Еще у 7 жителей города – получены предварительные положительные результаты. Об этом утром 22 мая сообщил начальник управления здравоохранения города Волгодонска Сергей Ладанов. 

Также, в Волгодонске, под наблюдением находится 301 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа. Из них 288 взрослых и 13 детей. Продолжается медицинское наблюдение за лицами, прибывающими из других регионов России. На сегодняшний день на контроле 242 человека, в том числе 49 детей. 

За прошедшие сутки у 46 жителей города взят материал для проведения исследования на COVID-19. На 22 мая в Волгодонске выздоровел 31 человек, 20 продолжают проходить лечение. 13 волгодонцев находятся в госпитале для больных на улице Советской. Всего в ковидном госпитале Волгодонска находится 57 больных. За сутки в отделение поступило двое пациентов из города и районов, а семеро, в том числе трое волгодонцев, были выписаны. 

В блоке реанимации и интенсивной терапии находится пять пациентов в тяжелом состоянии. Трое из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

25 жителей Волгодонска проходят лечение амбулаторно. На сегодня – 20 жителей города имеют лабораторное подтверждение выздоровления.

В прикрепленных к госпиталю районах подтверждено 330 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирусгоспиталь
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость