Волгодонск Вторник, 19 марта
Происшествия, 26.01.2023 11:33

Работник СТО в Волгодонске обманул клиента на 108 000 рублей

Работника СТО задержали в Волгодонске за мошенничество на 108 000 рублей.

В Волгодонске полицейские задержали 32-летнего работника автомастерской, который подозревается в мошенничестве. Поводом для этого стало заявление в отдел полиции №2, поступившее от 39-летнего жителя Тверской области. Пребывая в нашем городе, мужчина хотел починить свой автомобиль и через своих знакомых вышел на механика, впоследствии обманувшего его.

Потерпевший рассказал стражам порядка, что мастер согласился ему помочь и забрал ключи от транспортного средства, после чего владельцу иномарки поступил звонок - злоумышленник попросил у него 108 000 рублей на приобретение запчастей, и средства были перечислены.

Собираясь спустя некоторое время забрать свой автомобиль в СТО, гость из Тверской области был поражен - транспортное средство по-прежнему было неисправно, а деньги механик вместо приобретения деталей потратил на другие цели. Оказалось, что ремонтировать иномарку никто изначально и не собирался.

В отношении волгодонца возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ - «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». За содеянное ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиСТОремонтавтомобильмошенничествообманклиентТверскаяобластьзадержаниеполицияуголовноеделосудтюрьма
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость