Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 11.06.2020 21:05

Работы по устранению колейности на проспекте Строителей планируют завершить до конца года

Заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Сергей Вислоушкин рассказал о том, какие работы по ремонту дорог уже были проведены и какие планируется провести до конца года.

11 июня заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Сергей Вислоушкин ответил на самые «острые» и часто задаваемые вопросы горожан. Одним из наболевших вопросов, который беспокоит практически каждого волгодонца, стал вопрос о состоянии городских дорог.

Не так давно, Волгодонск активно обсуждал ремонт дорожного полотна на проспекте Строителей. Отфрезерованные ямы, которые стояли на проспекте Строителей долгое время, заделали. Однако, многие горожане жаловались, что на месте глубоких дыр появились холмы. Тем не менее, на сегодняшний день практически все неровности на автодороге на проспекте Строителей уже устранены.

По словам Сергея Вислоушкина, коммунальные службы продолжат устранение колейности на проспекте Строителей, только уже по четной стороне. Работы планируется завершить к концу года. Кроме того, до конца года планируется провести капитальный ремонт дороги на улице 1-я Бетонная за средства местного бюджета с привлечением областных средств. Также Сергей Вислоушкин отметил, что в связи с многочисленными жалобами жителей Красного Яра на состояние дороги возле детского сада «Казачок», администрацией Волгодонска было принято решение об устройстве асфальтированного покрытия по переулку Летний, ведущему к детскому саду.

Помимо этого, до конца года планируется замена бордюрного камня на четырех объектах: по улице Морская —30 лет Победы, на Романовском шоссе, по проспекту Строителей — улица Весенняя и по улице 1-я Бетонная — 2-я Бетонная.

В общем с января текущего года в Волгодонске была ликвидирована ямочность на 35 дорогах, общий объем которых 600 метров квадратных. По словам Сергея Вислоушкина, работы выполнены в полном объеме с применением рециклера.

- С января 2020 года ликвидирована сверхнормативная ямочность на 35 дорогах города общим объемом 600 квадратных метров. Работы завершены в полном объеме с применением рециклера. На втором этапе работ ликвидирована ямочность на 47 дорогах города и выполнены локальные карты на четырех объектах, а именно: на улице Морская, переулке Почтовом, по проспекту Строителей и по улице Железнодорожная. Кроме того, подрядными организациями в полном объеме завершены работы по ямочному ремонту, общий объем выполненных работ составил 6 192 квадратных метров. На третьем этапе работ устранена колейность, которую, кстати, горожане довольно часто критиковали, по проспекту Строителей. Конечно, хотелось бы больше, но, исходя из тех денег, которые есть, мы выбираем самые проблемные участки, - отметил Сергей Вислоушкин. 

Также Сергей Вислоушкин ответил на вопрос, часто задаваемый жителями старой части города — будет ли ремонт дороги по переулку Фрунзе от улицы Степная до улицы Пионерская.

- В связи с дефицитом денежных средств в бюджете города Волгодонска на текущий ремонт дорог, возможность проведения работ по ремонту дороги по переулку Фрунзе от улицы Степная до улицы Пионерская в 2020 году отсутствует. Производственным отделом департамента строительства и городского хозяйства проведены работы по ямочному ремонту переулка - отсыпке асфальтогранулятором в объеме 8,0 кубических метров и трамбовке виброплитой.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскдороги
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость