Волгодонск Вторник, 19 марта
Новости районов, 29.09.2022 10:27

Ранее судимый за кражу мужчина поджег администрацию Зимовниковского района

В поселке Зимовники Ростовской области местный житель попытался сжечь здание местной администрации.

Инцидент произошел ночью 28 сентября. По данным Главного управления МЧС России по Ростовской области, в 03:28 на пульт дежурного поступил экстренный вызов о пожаре в здании районной администрации на улице Ленина.

На место сразу выехали 5 пожарных и 2 единицы техники. Пожар удалось потушить в 3:36. Огонь уничтожил рабочий кабинет заместителя главы администрации Зимовниковского района - начальника отдела архитектуры, строительства и муниципального хозяйства Константина Собочкина. Площадь непосредственного возгорания составила 4 квадратных метра.

Расследование по горячим следам показало, что административное здание было подожжено. Немедленно по тревоге были подняты все сотрудники правоохранительных органов и спецслужб. Сотрудникам ФСБ и Центра по противодействию экстремизма удалось быстро установить личность и задержать поджигателя. Им оказался ранее судимый за кражу местный житель 37-летний Роман Ш. Для поджога он прихватил с собой трехлитровую канистру с бензином, которую и кинул в окно кабинета чиновника, предварительно разбив стекло кирпичом.

В его отношении возбуждено уголовное дело. Следственные органы выясняют мотивы действия поджигателя: имело ли здесь место личная неприязнь по отношению к сотрудниками администрации, или поджигатель действовал по террористическим мотивам.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Зимовникиадминистрацияподжог
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость