Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 07.07.2022 20:02

Размещение рекламных щитов в Волгодонске разыграют в электронном виде

В Комитете по управлению имуществом (КУИ) Волгодонска намерены перевести проведение аукционов для размещения рекламных щитов в городе в электронную форму.

Об этом 7 июля на заседании постоянной думской комиссии по бюджету сообщил депутатам председатель КУИ Артур Чернов. Волгодонск регулярно проводит аукционы для сдачи в аренду предпринимателям мест под размещение рекламных щитов на муниципальной земле.

До настоящего времени торги проходили в очной форме. Их участники в назначенное время собирались в КУИ и предлагали свои условия по аренде. Теперь торги будут проводиться дистанционно в электронной форме, по принципу действия системы государственных закупок. По мнению Чернова, новый формат торгов позволит быстрее заключать договоры с победителями аукционов и в целом повысит прозрачность процедуры.

- Это позволит повысить прозрачность торгов и предоставит равные условия всем участникам. Ранее, при проведении торгов в очной форме, многие рекламщики высказывали замечания, что при действующем формате торгов они подписывают договоры позже, иногда до двух месяцев, чем им хотелось бы. Но с нашей точки зрения переход на электронный формат позволит контролировать недобросовестных участников. Любой, кто участвует в торгах, знает, что есть группа людей, которые еще до проведения торгов выходят на других участников и предлагают им «поделиться» деньгами, угрожая в противном случаев взвинтить цены. Полномочий бороться с этой проблемой у КУИ нет. В электронном формате для участия в торгах таким участникам придется «выйти из тени» и обозначить себя, - пояснил депутатам Артур Чернов.

Решение о введении нового формата аукционов будет вынесено на ближайшее заседание Волгодонской городской Думы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
рекламаКУИВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость