Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 11.11.2021 10:07

Разработка документации для капремонта Жуковского шоссе обойдется Волгодонску в 10 миллионов рублей

В 2022 году в Волгодонске отремонтируют 4,3 километра дороги на Жуковском шоссе.

Администрация Волгодонска приступила к поиску подрядчика, который разработает проектную документацию, по которой в городе отремонтируют 4,3 километра дороги на Жуковском шоссе от улицы Железнодорожной до проспекта Мира, включая дорожное полотно моста в Красном Яру.

Стоимость разработки документации оценили почти в 10 миллионов рублей, однако в ходе проведения торгов данная сумма может быть снижена. Известно, что подрядчику после заключения договора будет дано полгода для выполнения работ.

Ему предстоит провести инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания, в ходе которых будут получены данные о рельефе местности, существующих зданиях, сооружениях и коммуникациях, элементах планировки, необходимых для комплексной оценки природных и техногенных условий территории строительства и обоснования проектных решений.

Напомним, что деньги на ремонт Жуковского шоссе Волгодонск нашел, благодаря экономии средств, ранее выделенных «Росаэнергоатомом». Речь идет о 59 миллионах рублей. Приступить к ремонту дороги здесь планируют в 2022 году.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиремонтдорогаЖуковскоешоссе
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость