Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 30.08.2021 18:03

Реформу общественного транспорта в Волгодонске перенесли на 1 октября

В Волгодонске отложили до октября движение общественного транспорта по новой схеме.

В департаменте строительства и городского хозяйства приняли решение перенести начало транспортной реформы в Волгодонске. Новая схема движения общественного транспорта заработает в городе не 4 сентября, а 1 октября, то есть почти на месяц позже намеченного.

Как сообщил директор ДСиГХ Алексей Маркулес, перенос сроков связан с необходимостью доработки большого объема информации и документации по расписанию движения транспорта по новым маршрутам. Еще одна причина заключается в том, что необходимо успеть завершить формирование остановочных площадок.

- За это время мы лучше подготовимся к переходу на новую схему движения транспорта, это делается в интересах пассажиров, - приводит слова Алексея Маркулеса пресс-служба администрации.

В сообщении также сказано, что с 1 октября изменится стоимость проезда на всех видах транспорта до 24 рублей - в автобусах, троллейбусах и маршрутках. Ранее стоимость проезда в 24 рубля была определена только для троллейбусов, в то время как цену для автобусов и маршруток должны были определить сами перевозчики. Теперь, видимо, было принято решение о том, чтобы стоимость проезда была везде одинаковой.

Напомним, что с 4 сентября в Волгодонске должны были заработать новые маршруты общественного транспорта, количество которых должно было достичь 29. Большая часть маршрутов должна была достаться ростовскому подрядчику ООО «Янтарь 1 Автоколонна 4». Все это теперь сдвигается на 1 октября.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновоститранспортобщественныйреформапереносмаршрутыстоимость
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость