Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 29.12.2014 16:53

Реконструкцию сквера «Дружба» в Волгодонске профинансируют по остаточному принципу

Реконструкцию сквера «Дружба» в Волгодонске профинансируют по остаточному принципу

Департаментом строительства Волгодонска разработана проектно-сметная документация на реконструкцию сквера. Согласно проекту планировка центральной части сквера будет изменена. Сквер будет поделен на две части: зону активного отдыха (для скейтеров, велосипедистов и роллеров) и зону тихого (спокойного) отдыха, предназначенную для семейных прогулок.

Но средства на перепланировку сквера могут быть получены только за счет экономии средств при проведении на тендерных закупок. Поэтому реконструкция, если она начнется, будет проводиться поэтапно, по мере появления свободных денег. Первые сроки работ в сквере могут появиться в марте следующего года, после подведения итогов первых тендеров.

Другим вариантом финансирования ремонта сооружений сквера могут быть спонсорские средства. О готовности выделить деньги на строительство скейт-парка заявлял председатель Городской думы Петр Горчанюк, по совместительству председатель Ассоциации территорий расположения атомных станций. Средства на это может предоставить Ростовская АЭС.

В настоящее время сквер Дружбы является территорией прикрепленной к ДК имени Курчатова. Дворец культуры ответственен за уборку мусора, но денег даже на простое поддержание сквера в надлежащем состоянии у него нет. Ранее территорию бывшего парка «Дружба» уже пытались сдать в аренду, но из-за ограничений по использованию земли и высокой ставки аренды, желающего взять на себя обязательства по содержанию сквера не нашлось.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость