Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 09.09.2020 17:01

Ремонт тротуаров, новые скамейки и гандбольные ворота: как округ №7 преобразился в 2020 году

В избирательном округе №7 за год произошли большие изменения.

На территории от улицы Степной до переулка Дзержинского располагается избирательный округ №7. Отличительной чертой микрорайона является то, что люди, проживающие на данной территории, озабочены его состоянием. Они регулярно приходят на встречи с депутатом Алексеем Брежневым и высказывают ему свои предложения и идеи.

За 2020 год, несмотря на пандемию и долгую самоизоляцию, в округе №7 было сделано многое. При этом, стоит отметить, именно жители округа помогли сделать микрорайон более уютным, так как все работы по благоустройству были выполнены исходя из пожеланий волгодонцев. Но обо всем по порядку.

Ремонт и оснащение пешеходного перехода в районе средней школы №8

В округе №7 долгое время была проблема, которая особенно беспокоила жителей, чьи дети учатся в средней школе №8 «Классическая» - это состояние пешеходного перехода на улице Пионерской и тротуара вдоль забора школы. В июле стало известно, что работы по реконструкции завершились. Тротуар в том месте, где во время дождей образовывалась большая лужа, был заасфальтирован. Пешеходный переход, где из-за неровности дороги в осенне-зимний период постоянно образовывалась большая лужа - реконструирован. Перед и после пешеходного перехода установлен забор, для безопасности школьников.

Как округ №7 преобразился в 2020 году

Установка гандбольных ворот с баскетбольным щитом и сеткой

На территории детской спортивной площадки во дворе домов №181 и №179 по улице Пионерской, и дома №155 по улице Степной были установлены гандбольные ворота с баскетбольным щитом и сеткой.

Ворота в округе №7

Установка десяти новых скамеек во дворах МКД

Еще одно обновление в округе №7 замечено во дворах №143 и №155 по улице Степной, где было установлено десять новых скамеек. Для жителей этого округа это особенно радостное событие, ведь люди знают друг друга и с радостью будут проводить время за дружественной беседой. Во дворе дома №143 было установлено семь новых лавочек, а во дворе дома №155 – три.

Облагораживание округа №7 продолжается

Ремонт и обустройство тротуаров и дорог

Во дворе пятиэтажного шестиподъездного дома №175 по улице Пионерской был проведен частичны ремонт дороги, а также заасфальтирована большая площадка, где теперь автомобилисты могут без проблем парковать свои транспортные средства. Кроме того, на придомовой территории находятся площадки для сушки белья, две из которых были заасфальтированы в этом году.

Облагораживание округа №7 продолжается

Уже в ближайшее время во дворе дома №183 по улице Пионерской будет проведен ремонт и благоустройство тротуара с торца дома.

Частичный ремонт тротуара произвели в районе остановочного комплекса на переулке Дзержинского.

Проведен частичный ремонт тротуара во дворе дома №171а.

Как округ №7 преобразился в 2020 году

В скором времени внутриквартальный проезд дома №151 по улице Степной будет оснащен искусственными неровностями и дорожными знаками.

В ближайшее время перед приемным отделением «Детской городской больницы» будет проведен ремонт проезжей части.

Обновленный сквер микрорайона

В округе №7 есть замечательный сквер, который с удовольствием посещают жители микрорайона разного возраста. В теплое время года на вечерние прогулки туда приходят даже жители соседних округов. Волгодонцы просили, чтобы в сквере поставили новые скамейки. В 2020 году там была установлена новая садово-парковая мебель.

Как округ №7 преобразился в 2020 году

Помощь школе и детским садам

Дети - наше все, именно поэтому ежегодно в округе №7 особое внимание уделяется именно поддержке образовательных учреждений. Так, в 2020 году в детском саде «Гусельки» для музыкального зала были приобретены новые офисные стулья. Для детского сада «Красная шапочка» будет закуплен мягкий инвентарь - спецодежду и постельное белье. В настоящий момент договор уже заключен и ожидается поставка.

Как округ №7 преобразился в 2020 году

А в средней школе №8 «Классическая» готовится к оснащению учебный класс по методической системе Жохова. Договор уже заключен и в скором времени начнется оснащение класса. Образовательная концепция будет доведена до уровня исчерпывающей, детально проработанной технологии работы учителя. Ученики смогут достигать результатов, которые требуют федеральные государственные общеобразовательные стандарты.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьокруг №7благоустройство
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость