Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 07.09.2023 11:22

Ростов-на-Дону атаковали два беспилотника: мощный взрыв прогремел в донской столице ночью

Два вражеских БПЛА атаковали ночью Ростов-на-Дону: по неподтвержденной информации, атакован и Батайск.

В ночь на 7 сентября Ростов-на-Дону был атакован двумя вражескими беспилотными летательными аппаратами, которые были сбиты системой ПВО. Впрочем, без последствий не обошлось - «Блокнот Ростов» сообщает о громких взрывах, которые нарушили покой ростовчан около 3 часов ночи.

Известно, что один из аппаратов упал за городом в западной части донской столицы, второй - в самом центре города на улице Пушкинской в двух кварталах от Южного военного округа. В результате взрыва три здания сильно повредило, а в десятках окружающих домов выбило стекла. Известно также о причиненном ущербе припаркованным рядом автомобилям. Информацию ранним утром подтвердил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

- По уточненной информации, средствами ПВО было сбито два БПЛА, один упал за городом в западной части Ростова, второй - в центре в районе улицы Пушкинская, 42. В результате повреждено несколько легковых автомобилей. Пострадал один человек, от госпитализации он отказался. Проводятся следственные действия, - отметил Голубев.


Фото: «Блокнот Ростов»

Одновременно с этим появилась информация о третьем беспилотнике, который упал на недостроенный гостевой двухэтажный дом в центре Батайска, однако, по словам главы региона, специалистам только предстоит установить причины повреждения там.

Позже Василий Голубев сообщил о введении в границах домов №39, 41 и 42 по улице Пушкинской в Ростове режима чрезвычайной ситуации. В этих домах проживает 99 человек, для которых организовано питание. Местные власти предложили жителям размещение в маневренном фонде, а после поквартирного обхода и фиксации ущерба жильцам начнут перечислять положенные в таких случаях выплаты.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
РостовновостиБПЛАбеспилотникаппаратпадениесбитПВОдомразрешениепострадавший
3
2
Народный репортер + Добавить свою новость