Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 21.02.2020 15:37

С 1 марта волгодонцы смогут воспользоваться безналичной оплатой за проезд в общественном транспорте

Волгодонцы смогут оплатить проезд картой или Apple Pay с 1 марта.

С 1 марта 2020 года пассажиры, имеющие мобильные телефоны с технологией беспроводной передачи данных, а также бесконтактные карты всех платежных банковских систем, могут воспользоваться оплатой за проезд в автобусах и троллейбусах, которые обслуживаются МУП «ГПТ». Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгодонска.

Волгодонцы смогут оплатить проезд в городском пассажирском транспорте бесконтактными банковскими картами, электронными устройствами и гаджетами, оснащенными модулями платежных систем Apple Pay, Samsung Pay и Android Pay. При этом сохранится возможность и оплаты проезда наличными. Стоимость поездки останется неизменной. Прием платежей будет, как и ранее, осуществляться через кондуктора или водителя.

В настоящее время ведется работа по внедрению пластиковых транспортных карт для льготных категорий пассажиров, а также работа по распространению и пополнению транспортных карт – с различными тарифными планами для пассажиров. Помимо этого, специалисты предприятия преступили к организации информационно-справочного центра.

Стоит обратить внимание на то, что порядок подтверждения права бесплатного проезда для льготных категорий граждан пока не меняется: они по-прежнему будут предъявлять кондуктору или водителю соответствующие удостоверения, талоны, проездные билеты.

Напомним, что с июля 2019 года МУП «Городской пассажирский транспорт» осуществляет работу всего муниципального пассажирского транспорта, работающего на городских маршрутах, с применением онлайн-касс.

Стоит отметить, что система безналичной оплаты не касается частных перевозчиков, которые работают в городе. Они могут присоединиться к системе «ГПТ» или выбрать собственную систему электронной оплаты проезда.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскпроездоплата
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость