Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 13.08.2021 15:46

С третьей попытки Волгодонск нашел подрядчика для благоустройства площади перед «Атоммашем»

ООО «Стройжилсервис» из станицы Романовской благоустроит площадь перед «Атоммашем» за 16,4 миллионов рублей.

С третьей попытки администрации Волгодонска, наконец, удалось найти подрядную организацию для благоустройства участка перед корпусом №1 завода «Атоммаш». Если в первых двух торгах никто из подрядчиков участия не принял, то на третий раз единственным участником закупки стала компания «Стройжилсервис», зарегистрированная в станице Романовской.

Начальную стоимость закупки в размере 16,4 миллионов рублей подрядчик снижать не стал, и так как заявка была единственной, право благоустраивать территорию досталось ему. Причиной такой слабой активности от подрядных организации, возможно, стало подорожание строительных материалов со времен разработки проектно-сметной документации.

Напомним, что работы пройдут на том участке, где сейчас расположена парковка от узла связи до административно-бытового корпуса. Здесь должны залить новый асфальт, установить 1 550 бортовых камней, пять металлических пешеходных ограждений, 500 ограждающих металлических метровых решеток, 28 новых дорожных знаков, нанести разметку пешеходных переходов и парковочных мест, обустроить посадочную площадку и автопавильон на автобусной остановке, а также высадить множество деревьев и кустарников.

Изначально по договору работы планировалось выполнить до 31 октября 2021 года, но в связи с длительным поиском подрядчика новой датой окончания работ названо 31 ноября 2021 года. Работы пройдут за счет средств завода, которые тот передал городу.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиблагоустройствоАтоммашподрядчик
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость