Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 08.06.2018 15:33

«Сделаем Волгодонск чище!»: в Волгодонске избавились от ртутьсодержащих отходов

В частном секторе Волгодонска прошла акция по сбору ртутьсодержащих отходов.

5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, администрация города совместно с «Волгодонскими городскими электрическими сетями» провели акцию по сбору ртутьсодержащих отходов для жителей частного сектора.

Акция под лозунгом «Сделаем Волгодонск чище!» состоялась в сквере «Соленовский» - на пересечении улицы Главной и переулка Ноябрьский в новой части города. Прием опасных отходов осуществлялся на протяжении четырех часов - с 13:00 до 17:00. Муниципалитет Волгодонска третий год организовывает акцию по сбору ртутьсодержащих ламп для жителей частных домовладений на безвозмездной основе.

Прием опасных отходов

Как сообщает пресс-служба городской администрации, бесплатный сбор ртутьсодержащих ламп от жителей многоквартирных домов обеспечивают лица, осуществляющие управление многоквартирными домами (управляющие компании и товарищества собственников жилья). Отходы первого класса опасности, в которых присутствует ртуть, нельзя выбрасывать в мусорный контейнер, поскольку они могут стать причиной загрязнения окружающей среды. Даже небольшое количество ртути может быть опасным для здоровья человека и природной среды. Поэтому ответственность за грамотную утилизацию ртутьсодержащих отходов – дело каждого.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьэкологияуборка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость