Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 19.02.2021 21:09

Семьи известного строителя и автора герба Волгодонска получат знак губернатора «Во благо семьи и общества»

В Волгодонске две известные в городе семьи будут награждены знаком губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества». 

На днях правительство Ростовской области выбрало 40 супружеских пар для награждения знаком «Во благо семьи и общества». В число награжденных от Волгодонска вошли супруги Виктор и Татьяна Николайчик и Николай и Лидия Фроловы. Их хорошо знают в нашем городе.

Виктор Николайчик является автором герба и флага города. В Волгодонск он переехал в 90-е годы из Грозного. Уже 55 лет он живет в браке с супругой Татьяной. В Волгодонске Николайчик в разное время занимался реставрацией городских памятников, работал директором выставочного зала, преподавал дизайн в филиале «Столичного гуманитарного института», возглавлял городской Союз художников. Татьяна Николайчик работала горным инженером-геологом. Супруги Николайчик воспитывают четверых внуков от сына и дочери.

Николай и Лидия Фроловы весной 2021 года отметят 50 лет со дня свадьбы. Столько же лет они живут в Волгодонске. Николай Фролов окончил Воронежский инженерно-строительный институт, в Волгодонске долгие годы работал в ООО «Кавэлектромонтаж». Лидия Фролова трудилась на Волгодонском мясокомбинате, птицефабрике имени Черникова и Волгодонском хлебокомбинате. Супруги вырастили двоих сыновей, помогают воспитывать шестерых внуков.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
знакВолгодонскнаграда
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость