Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.10.2022 20:05

Шлюзы №№ 14 и 15 на несколько часов закроют для движения судов

Движение судов на Волго-Донском судоходном канале остановят на несколько часов для проведения профилактических работ на гидротехнических сооружениях.

27 октября на 5 часов будет остановлено движение судов всех типов через шлюзы Волго-Донского судоходного канала, Цимлянского (шлюзы №14 и №15 в Волгодонске), Константиновского и Николаевского гидроузлов. Как сообщили в администрации Волго-Донского бассейна внутренних водных путей, остановка пропуска судов через шлюзы будет производиться с 9 до 16 часов со смещением во времени.

В это время на гидротехнических сооружениях будут проводиться плановые профилактические работы. В последний раз движение судов на канале останавливалась для выполнения профилактических работ в конце июля 2022 года. 

Пока же навигация на судоходном канале в разгаре. Для примера, на вторую половину дня 26 октября в сторону Волгограда от устья реки Северский Донец двигалось 47 судов, а в сторону Ростова — 26 судов. На Цимлянском водохранилище навигация завершается в первых числах декабряю. С начала года через шлюзы №14 и №15 в Волгодонске пропустили более 2 700 судов всех типов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
шлюзынавигацияВолгодонскВолго-Донской канал
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость