Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.09.2022 17:10

Штраф до 30 000 рублей грозит управляющей компании «Первая оконная» за мусор на придомовой территории

После публикации в «Блокноте» за мусор на придомовой территории будет наказана управляющая компания.

Сотрудники административной инспекции Ростовской области после публикации в «Блокноте» репортажа из дома №171 по улице Пионерской провели проверку соблюдения управляющей компанией «Первая оконная ЖЭК» законодательства в сфере благоустройства .

Внимание инспекторов привлекла фотография, на которой на территории рядом с мусоросборочной камерой запечатлено множество бытового мусора. Сотрудники ведомства отправились к придомовой территории и убедились в том, что изложенная в публикации информация достоверна.

- В социальной сети «Telegram» была размещена публикация по вопросу захламления бытовым мусором дворовой территории по улице Пионерской, 171. Управление общим имуществом данного дома осуществляет общество с ограниченной ответственностью «Первая оконная ЖЭК». После обследования территории сотрудником Ростадминспекции факт, изложенный в публикации, подтвердился, - сообщили в ведомстве.

По итогам проверки в отношении должностного лица управляющей компании было возбуждено административное производство по статье Областного закона об административных правонарушениях за нарушение Правил благоустройства Волгодонска. В ведомстве отметили, что поддержание в надлежащем санитарном состоянии дворовой территории является прямой обязанностью управляющих компаний, а чистота должна поддерживаться в течение всего дня. Нарушителю грозит штраф до 30 000 рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиуправляющаякомпанияПерваяоконнаямусорпубликацияинспекция
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость