Волгодонск Среда, 08 мая
Спорт, 21.06.2022 20:09

Сильнейшие пловцы сразились за звание лучших в чемпионате и первенстве города Волгодонска

Первенство и чемпионат Волгодонска по плаванию прошел в бассейне «Дельфин».

В период с 16 по 18 июня в бассейне «Дельфин» проходил традиционный открытый летний чемпионат и первенство Волгодонска по плаванию. В соревнованиях приняли участие свыше 200 пловцов из спортивных школ олимпийского резерва №№2 и 3, а также города Цимлянска, из Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга. В захватывающей трехдневной борьбе были определены сильнейшие на 18 дистанциях, а в общем счете разыграно 216 медалей.

В личном зачете жители Волгодонска отличились количеством заработанных золотых медалей.

Так, с максимально возможным результатом шестикратными победителями стали Егор Бойцов и Татьяна Симонихина. Четырехкратными победителями стали Полина Гришко, Роберт Перелазный, Мария Писаненко, Елизавета Бакулина, Данил Болдырев и Кирилл Филичев. Трехкратными победителями стали Максим Горячухин, Арина Кребель и Семен Рыковский. Двукратными победителями стали Максим Белов, Нелли Бойцова и Алиса Псарук.

Победителями так же стали Мария Кулиш, Станислав Чекин, Иван Старченков, Елизавета Горьковская, Артем Лосевской, Олеся Никитченко, Дарья Попова, Карина Хусаинова, Елисей Беляев, Елена Санжарова, Татьяна Хунузиди, Наталья Попова и Владимир Лебедев.

По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда Волгодонска для участия в Кубке Ростовской области, который пройдет с 23 по 25 июня в городе Ростов-на-Дону.