Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.01.2023 13:15

«Сколько можно?»: волгодонец рассержен неработающим «кнопочным» светофором на проспекте Курчатова

В Волгодонске сломалась кнопка на регулируемом пешеходном переходе.

В редакцию «Блокнота» обратился читатель с жалобой на работу светофора на проспекте Курчатова в районе АТС 3,4. По словам горожанина, 7 января при нажатии кнопки, предназначенной для активации зеленого сигнала пешеходам, ничего не происходило. Судя по всему, проблема возникла из-за нагрянувших морозов.

- В очередной раз при наступлении мороза перестал работать светофор для пешеходов на проспекте Курчатова в районе пересечения с улицей Черникова. На моей памяти это происходит ежегодно. Сколько можно? Дорогу перейти невозможно: автомобилисты, видя для себя зеленый сигнал светофора, естественно не останавливаются. Вечером 7 января мне пришлось минут пять простоять, пока автомобильный поток не иссяк, - рассказал читатель.

Отметим, что неработающие кнопки на подобных светофорах в Волгодонске не редкость, и с приходом морозов механизм действительно дает сбой. Чуть больше года назад аналогичная ситуация произошла на Жуковском шоссе, а ведь там скорость движения автомобилей, пожалуй, наибольшая во всем Волгодонске.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостисветофорпешеходрегулируемыйкнопкамеханизмсбоймороз
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость