Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 18.05.2020 13:52

Скончались два пациента госпиталя для больных коронавирусом в Волгодонске

В ковидном госпитале Волгодонска находятся 66 пациентов.

По состоянию на 18 мая в Волгодонске Ростовской области в межрегиональном госпитале для больных коронавирусом находятся 66 пациентов. В блоке реанимации и интенсивной терапии находятся 4 пациента в тяжелом состоянии, все они подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За прошедшие сутки никого из госпиталя не выписывали и никого не принимали. В числе пациентов госпиталя – 17 волгодонцев.

На 17 мая в госпитале было 68 больных, а количество тяжелых пациентов в реанимации – 6 человек. Как стало известно «Блокнот Волгодонск», двое больных скончались за прошедшие сутки. Это были больные из прикрепленных районов. Причины смерти будут установлены после проведения всех необходимых процедур. На 18 мая в областной статистике эти смерти не числились.

На сегодняшний день в регионе умер 31 человек с подтвержденным коронавирусом. В госпитале Волгодонска, ранее, скончались два человека: 59-летний житель хутора Потапов Волгодонского района и 92-летний житель Мартыновского района.

Что касается Волгодонска, то на 18 мая в городе официально подтверждён положительный результат на Covid-19 у 47 человек. Еще у четверых жителей получены предварительные положительные результаты. В прикрепленных к госпиталю районах подтверждено 290 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

svodka-18-maya.png

По информации начальника управления здравоохранения Волгодонска Сергея Ладанова, 18 мая в Волгодонске под наблюдением находится 215 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, 177 взрослых и 38 ребенок. Продолжается медицинское наблюдение за лицами, прибывающими из других регионов России. Сегодня на контроле – 203 человека.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость