Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.11.2020 12:23

Скончался 15-летний ученик лицея «Политэк» из Волгодонска, получивший 80% ожогов тела во время селфи на вагоне

15-летний ученик лицея «Политэк» получил сильные ожоги, оказавшиеся несовместимыми с жизнью.

4 ноября в больнице Ростова-на-Дону скончался 15-летний житель Волгодонска Ростовской области, который получил 80% ожогов тела во время опасного развлечения. Почти неделю за его жизнь боролись врачи, пока он сам был в состоянии искусственной комы. Но спасти его не удалось.

Печальный инцидент произошел 29 октября в поселке Зимовники. 15-летний ученик лицея «Политэк» гостил там у своей бабушки. В этот день, он вместе с другом из поселка Зимовники отправился на прогулку. Во время прогулки ребята забрели на железнодорожные пути. Там юный волгодонец решил сделать селфи на вагоне-зерновозе. Товарищ пытался отговорить его, объясняя, что это опасно. Но подросток все-таки решился залезть на вагон, рядом с которым проходила контактная сеть.

Как говорят эксперты, дуга от контактной сети бьет на расстоянии нескольких метров, поэтому достаточно просто находиться рядом. Удар очень сильный, напряжение в контактной сети может достигать 27 тысяч вольт. С помощью этой контактной сети ходят электровозы.

Когда подросток залез на вагон-зерновоз, то оказался рядом с контактной сетью и получил удар током. Удар был такой силы, что на нем загорелась одежда. Очевидцы происшествия рассказывали, что сначала волгодонец пришел в себя, даже назвал имя и фамилию, смог снять с себя обгоревшую одежду. Вероятно, этому послужил шок.

Прибывшие на место происшествия врачи констатировали у парня 80% ожогов тела. Сначала его отвезли в больницу поселка Зимовники, там его ввели в искусственную кому. Позже было принято решение транспортировать его в одну из больниц города Ростова-на-Дону, где он скончался.

Известно, что волгодонец учился в 9 классе лицея «Политэк».

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЗимовникиЧПпроисшествия
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость