Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 23.06.2020 13:01

Скончался еще один пациент ковидного госпиталя в Волгодонске

За все время пандемии у 139 волгодонцев был подтвержден коронавирус.

На 23 июня в Волгодонске под наблюдением находятся 176 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 28 детей. Продолжается медицинское наблюдение за лицами, прибывающими из других регионов России. Сегодня на контроле - 228 человек, в том числе 57 детей.

За прошедшие сутки у 4 волгодонцев был подтвержден COVID-19. Еще у 11 человек получены предварительные положительные результаты. За прошедшие сутки материал для проведения исследования на COVID-19 взят у 15 человек. За все время пандемии у 139 волгодонцев был подтвержден коронавирус. 85 жителей Волгодонска имеют лабораторное подтверждение выздоровления, 45 волгодонцев проходят лечение амбулаторно, 17 - в госпитале.

Что касается госпиталя на Советской, то там лечение получают 66 человек. За минувшие сутки один человек выписан и один скончался. Поступили в госпиталь три человека, они – жители сельских районов. В реанимации находятся пять пациентов, к аппаратам ИВЛ подключены трое.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 140 и на утро 23 июня достигло 8815.

Напомним, что за последние сутки скончались еще четыре человека с коронавирусом: это 81-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, почек, длительно текущим онкозаболеванием; 61-летний мужчина с хроническими заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой системы с осложнениями; 62-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и эндокриннным заболеванием; 70-летний мужчина с длительной ишемической болезнью сердца, гипертонической болезнью и эндокринным заболеванием. Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 94 человека.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость