Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.04.2023 11:25

«Скорая» с беременной пассажиркой из Цимлянского района опрокинулась в донской столице

Автомобиль «скорой помощи» с беременной пассажиркой из Цимлянского района попал в ДТП и опрокинулся на бок в Ростове.

12 апреля в 23:55 в Ростове-на-Дону произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля скорой медицинской медицинской помощи, в салоне которого находилась беременная пассажирка из Цимлянского района. Ее в сопровождении матери везли в областной перинатальный центр.

Водитель «скорой» ехал с включенными проблесковыми маячками без звукового сигнала и на пересечении улицы Белорусской с переулком Сальским проехал на красный сигнал светофора. В этот момент перекресток на зеленый сигнал проезжал 24-летний водитель на автомобиле «Хендай Солярис», в салоне которого находилась 25-летняя пассажирка. Транспортные средства столкнулись, в результате чего «скорая» опрокинулась на бок.


Фото: Госавтоинспекция Ростовской области

Транспортные средства получили серьезные механические повреждения. К счастью, в опрокинувшемся автомобиле никто не пострадал, а вот водителя и пассажирку «Хендая» доставили в медицинское учреждение. Правоохранительным органам предстоит установить все детали случившегося.

Отметим, что согласно ПДД, водители, выполняя неотложное служебное задание и двигаясь с включенным проблесковым маячком синего цвета, могут пересекать регулируемые перекрестки на запрещающий сигнал светофора, но при условии обеспечения безопасности движения. Для того, чтобы получить перед другими участниками движения преимущество, водитель «скорой» должен был к проблесковым маячкам включить еще и специальный звуковой сигнал, но и при таком сочетании водитель «скорой» должен был убедиться, что ему уступают дорогу.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
РостовЦимлянскДТПаварияскораябеременнаяпассажиркаводительперекресток
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость