Волгодонск Суббота, 27 апреля
Политика, 06.06.2023 17:15

Собрать всех школьников города на площади Победы и помолиться предложила депутат Голинская

Молитву за Победу с участием всех школьников города предложила провести депутат Волгодонской городской Думы Наталья Голинская.

С необычным предложением выступила 6 июня на заседании постоянной комиссии Думы по социальному развитию Думы Наталья Голинская. В ходе обсуждения графика проведения новогодних праздников для детей и развития инклюзивного спорта для инвалидов, она напомнила, что некоторые дети ведут себя далеко не хорошо.

В качестве примера депутат привела школьников, которые регулярно отрабатывают трюки на стилобате стелы Победы на площади Победы прямо перед ДК «Октябрь», директором которого и работает Голинская. Депутат назвала таких детей «потерянным поколением».

Бороться с безнравственностью подрастающего поколения депутат предложила неожиданным способом. По ее мнению, ситуацию может спасти первый в городе общешкольный молебен на площади Победы. Тысячи учащихся должны вознести молитву за Победу.

- Я вчера опять выходила с работы в 9 часов. И опять на стеле Победы прыгает здоровое поколение, которым по 10-12 лет. Я иду забираю скейты. Я уже не забираю, я просто прихожу и вырываю из рук. Я говорю: «Господи, вы же не прыгаете на могилах своих бабушек и прадедушек». Что же мы растим поколение прыгающих на стеле Победы! Давайте на это поколение тоже внимание обратим, этим мы сделаем праздник. Но надо делать мероприятия и с тем поколением, которое мы упустили 20-30 лет назад, которые лавочки в Красном Яру сломали, исписали весь город. Спецоперация идет, гибнут дети в Белгороде, а на стеле Победы прыгают! Вот на это поколение нужно не просто внимание обратить, нужно всеобщую молитву на площади Победы организовать. Собрать все школы города, научиться молиться, чтобы не гибли наши солдаты, чтобы не гибли наши дети. И вот этому сегодня нужно учить это поколение. Иначе инвалидами можно называть не тех, кто на колясках ездят, а тех, кто на стеле Победы прыгают. Я уже об этом три года говорю, но никто меня так и не услышал. И вот это поколение нужно спасать общими молитвами,  общими разговорами. Давайте организуем молитву на площади Победы в честь погибших, - призвала Наталья Голинская.

Депутаты встретили предложение Голинской сдержанными аплодисментами, но дальнейшей поддержки эта идея в ходе заседания комиссии не получила.

Отметим, что ранее отдельный скейт-парк в парке Победы был полностью демонтирован и частично вывезен в новый город из-за жалоб жильцов соседних домов на шум.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Наталья Голинскаяплощадь Победышкольникимолитва
6
13
Народный репортер + Добавить свою новость