Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 26.12.2021 16:31

Содержание дорог в Волгодонске поделили по-братски на двоих

Уход за улицами и придорожными газонами в следующем году останется в руках местных подрядчиков.

В Волгодонске подвели итоги двух электронных аукционов на общую сумму почти в 70 миллионов рублей по содержанию городских улиц в 2022 году. Сюрприза торги не принесли, местные компании по-братски разделили между собой работу в городе.

Улицами в новой части города за 38,8 миллионов рублей будет заниматься ООО «Созидатель», в старом городе продолжит работать ООО «Зеленое хозяйство» (сумму контракта 33,3 миллионов рублей).

В обязанности фирм-победителей войдут очистка дорог, подземных и пешеходных переходов, остановочных павильонов и тротуаров от мусора, пыли, снега и льда. Коммунальным организациям также предстоит обрабатывать эти территории противогололедными материалами. Подрядчикам также предстоит красить остановочные павильоны, стены подземных переходов, удалять сорную растительность у бордюров и оград, а также ухаживать за деревьями, кустами и цветами, произрастающими вблизи автомобильных дорог, поливать их, стричь живые изгороди и выполнять другие мероприятия по уходу за зелеными насаждениями.

В уходящем году городскими улицами также занимались ООО «Зеленое хозяйство» и ООО «Созидатель». Старым городом за 27,6 миллионов рублей заведовало ООО «Зеленое хозяйство», новым городом за 29 миллионов рублей – ООО «Созидатель».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

дорогиВолгодонскбюджет
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость