Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.07.2020 12:24

Сотрудники полиции проверят, как волгодонцы соблюдают масочный режим в автобусах

В городе проходят рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте.

На сегодняшний день в Волгодонске пассажирские перевозки осуществляют девять предприятий пассажирского автомобильного и городского электрического транспорта — 112 единиц транспорта по 20 маршрутам. Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, все транспортные предприятия, работающие на линии, обязаны проводить ежедневную дезинфекцию один раз в день, а уборка и мойка транспорта должна осуществляться не менее двух раз за рабочую смену.

В каждом общественном транспорте Волгодонска должны быть размещены цветные плакаты о мерах профилактики коронавирусной инфекции и необходимости соблюдения масочного режима. Кроме того, в общественном транспорте осуществляется мониторинг выполнения графиков дезинфекции и уборки салонов, в том числе с привлечением сотрудников Роспотребнадзора.

Так, в течение июля сотрудники транспортного отдела департамента городского хозяйства составили 153 акта в отношении водителей и кондукторов за несоблюдение масочного режима.

Кроме того, с целью усиления контроля по соблюдению масочного режима и привлечения нарушителей к административной ответственности - 15,16, 22 и 24 июля совместно с сотрудниками МУ МВД России «Волгодонское» проведены рейды в общественном транспорте. В ходе рейда проверено 22 единицы подвижного состава малой, средней и большой вместимости, а сотрудниками полиции с пассажирами проведены разъяснительные беседы. Также составлено 12 протоколов в отношении пассажиров — нарушителей масочного режима.

По информации пресс-службы администрации Волгодонска, на сегодняшний день количество пассажиров, не соблюдающих масочный режим в общественном транспорте, составляет порядка 30%.

Также на этой неделе планируется проведение еще трех рейдов по контролю за соблюдением масочного режима совместно с сотрудниками полиции.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирусмасочный режим
3
4
Народный репортер + Добавить свою новость