Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.05.2022 09:44

Советники директоров по воспитанию появятся в школах Волгодонска с 1 сентября

Курсы информационной безопасности в интернете будут проходить школьники Волгодонска с 1 сентября.

С 1 сентября 2022 года в школах Волгодонска, наряду с другими общеобразовательными учреждениями Дона, появится новая штатная единица - советник директора по воспитанию. Об этом стало известно после прошедшего координационного совещания по обеспечению правопорядка под председательством губернатора Ростовской области Василия Голубева. В совещании приняли участие главы муниципальных образований, представители прокуратуры, полиции и следственных органов.

В обязанности советников директоров по воспитанию будет входить проведение с учащимися профилактической работы в вопросах информационной безопасности среди детей и подростков. По задумке, это позволит дополнительно защитить несовершеннолетних от криминальных проявлений, предупредить правонарушения в отношении несовершеннолетних и их самовольный уход, пресечь вовлечение молодежи в экстремистскую деятельность.


Кроме того, с 1 сентября школьники Волгодонска будут дополнительно проходить курс по обеспечению индивидуальной информационной безопасности в интернете. На этих уроках школьники будут учиться обращаться с персональными данными и развивать критическое мышление.

Ростовская область стала одним из 35 регионов России, где появится должность советника директора по воспитанию. Специалисты по воспитанию будут работать как с педагогами, так и с учениками, а в будущем такие же должности появятся еще и в колледжах, а также техникумах.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостишколадолжностьинформационнаябезопасность
1
9
Народный репортер + Добавить свою новость