Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.08.2021 21:07

Создание сквера на Сухо-Соленовском заливе попытаются перенести на следующий год

Общественная палата Волгодонска инициировала повторный сбор подписей для получения финансирования на благоустройство сквера на Сухо-Соленовском заливе.

Сквер Общественной палаты предполагалось обустроить уже в 2021 году. На эти цели из бюджетов города и области было выделено 2,6 миллионов рублей в рамках программы инициативного бюджетирования.

Самой важной частью проекта стало строительство водопровода, который позволил бы обеспечить постоянный полив деревьев в сквере. Но резкое подорожание строительных материалов, и прежде всего металла, привело к тому, что найти подрядчика, который займется обустройством сквера не удалось. Администрация города провела несколько электронных аукционов, признанных несостоявшимися.

Теперь смету проекта планируется увеличить и заново собрать подписи горожан в его поддержку. Ранее благоустройство сквера планировалось завершить до 15 сентября 2021 года.

Помимо прокладки водопровода, в сквере должны соорудить дорожки и тротуары и добавить некоторые элементы декора, в том числе восемь бетонных цветочниц.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
заливскверОбщественная палата
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость