Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 11.07.2020 15:26

Создать в Волгодонске кластера изобразительного искусства хотят организаторы выставки «Город старый – Город новый»

Художественная выставка в честь 70-летия города пройдет в Волгодонске.

В 2020 году Волгодонск отмечает свой 70-й день рождения. В честь этого в течение года в городе проходят различные акции и мероприятия. Одним из них станет художественная выставка «Город старый – Город новый». Выставка будет проходить с 23 июля по 23 августа 2020 года в трёх залах Волгодонского художественного музея. На целый месяц в городе откроется выставочное пространство для работ художников.

В настоящий момент идет поиск участников выставки. Ими могут стать все авторы живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства проживающие на территории Волгодонска и востока Ростовской области. Посетители выставки смогут увидеть, как произведения мастеров изобразительного искусства, успешно участвующих в областных и общероссийских художественных проектах, так и творческие работы художников, редко имеющих возможность заявить о себе профессиональному сообществу и представить свои произведения на выставочных площадках.

Как отмечают организаторы мероприятия, данная выставка отличается от традиционных городских тем, что «Город старый – Город новый» имеет совершенно другую концепцию. Главное отличие в том, что благодаря этой выставке организаторы хотят создать в Волгодонске кластер изобразительного искусства, объединяющего художников восточной части Ростовской области.

- Мы ставим перед собой амбициозные задачи, - отмечают организаторы выставки. – Создание кластера изобразительного искусства, развитие и укрепление культурного потенциала, установление творческих контактов, повышение профессионального уровня, преодоление разобщенности и организация диалога между приверженцами разных направлений в современном искусстве.

Прием заявок начнется 13 июля и продлится до 17 июля по адресу Ленина, 104 «Волгодонский художественный музей». Дополнительная информация по телефону: 8-906-426-42-89, Александр Тучин - председатель правления «Союз художников Волгодонска».

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостькультураискусство
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость