Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 20.06.2020 17:26

Спортклубы, ярмарки и библиотеки начнут работу: в Волгодонске продолжится смягчение ограничений

С понедельника, 22 июня, в области продолжится смягчение ограничений, но санитарные правила остаются.

Сегодня, 20 июня, стало известно, что губернатор Ростовской области подписал постановление «Об особенностях применения постановления правительства Ростовской области от 5 апреля 2020 года № 272», которое гласит о продолжении смягчения ограничений на территории донского региона.

Таким образом, с понедельника, 22 июня, в Ростовской области могут возобновить работу непродовольственные магазины площадью до 800 м2; сезонные, тематические и праздничные ярмарки, ярмарки выходного дня; библиотеки, центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи; гостиницы – для командированных на предприятия региона, а также для спортсменов-участников официальных соревнований.

К работе смогут приступить учреждения дополнительного профессионального образования и профобучения. Также будет разрешен доступ в музеях и музеях-заповедниках, но только к экспозициям под открытым небом.

В полном объёме возобновится и предоставление государственных и иных услуг в МФЦ, государственных и муниципальных органах власти.

Пожалуй, следом за открытием парикмахерских, многие люди с нетерпением ждали открытия фитнес центров и спортивных клубов. С 22 июня смогут начать работу физкультурно-спортивные организации – на открытых спортивных объектах, а также на закрытых, но при условии, что услуги они будут оказывать исходя из площади зала 4 м2 на одного посетителя. Плавательные бассейны пока остаются закрытыми.

Несмотря на все смягчения ограничений, речи об отмене санитарных правил пока идти еще не может. Поэтому в общественных местах, на предприятиях и в организациях, обязательным остается ношение лицевых защитных масок. Также сохраняется строгая социальная дистанция на улице и в помещениях.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостькоронавирусограничения
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость