Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 14.11.2017 17:19

Среди добровольцев, ежедневно делающих тихие добрые дела, выберут самых лучших

Волгодонцам предлагают принять участие в городском конкурсе «Доброволец года – 2017».

Ко Всемирному дню добровольца в Волгодонске отдел по молодежной политике администрации города уже в пятый раз проведет конкурс «Волонтер года». Городская база волонтеров насчитывает 6600 человек, что составляет 19% от общего числа городской молодежи.

Среди тех, кто ежедневно делает тихие добрые дела выберут лучших, чтобы поощрить молодых людей, занимающихся добровольческой деятельностью. Организаторы конкурса считают, что такой метод способствует популяризации добровольческого движения, а также привлекает молодежь к волонтерской деятельности.

Добровольцы помогают людям с ограниченными возможностями, пожилым людям, проводят акции, нуждающимся в поддержке, помогают бездомным животным, проводят субботники, помогают делать ремонт в больницах и еще много других таких важных и добрых дел.

Конкурс «Доброволец года — 2017» проводится с 14 ноября по 5 декабря. Участником может стать любой доброволец в возрасте от 14 до 30 лет. 5 декабря состоится праздничное мероприятие, на котором объявят имена победителей.

Подать заявку на участие можно до 24 ноября в отделе по молодежной политике администрации города Волгодонска по адресу: ул. Ленина, ½. Телефон/факс: 22-23-52. E-mail: otdelmolpol@mail.ru.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
конкурсдобровольцыволонтерыВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость