Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 16.11.2020 12:09

Стала известна причина сбоев в освещении улиц Волгодонска

В последние дни в Волгодонске на ночь некоторые улицы города погружались во тьму.

Волгодонцы заметили, что после 22-23 часов уличное освещение на ряде основных проездов новой части города отключалось полностью, или работали максимум 15% светильников. Нормальное освещение отсутствовало на одной из главных магистралей города проспекте Строителей. 

С учетом сложных метеоусловий и выпадения первого в этом сезоне снега, неработающее уличное освещение существенного повышало риск возникновения дорожных происшествий.

- Город, в котором расположена атомная. Казалось бы, у нас должно быть все, в том числе освещение! Но, увы. Даже центральные улицы города остались по какой-то причине без освещения. Только один вопрос: на свете ночью экономят? - написал в рубрике «Народный репортер» житель Волгодонска Антон, сделавший несколько фотографий погруженного во тьму города.

По словам главного инженера МУП «ВГЭС» (отвечает за электроснабжение новой части Волгодонска) Николая Чистякова, сбой в работе фонарей произошел из-за наладки новых шкафов управления освещением, установленных в ходе массовой замены светильников после заключения городом энергосервисного контракта с «Ростелекомом». В частности, на некоторых улицах было неправильно выставлено время начала работы и выключения фонарей. Чистяков рассказал, что проблема должна быть решена сегодня, 16 ноября.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
светулицыэнергосервис
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость