Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.07.2020 16:02

В Волгодонске на улицах установили первые энергосервисные фонари

В Волгодонске началась замена уличных фонарей в рамках заключенного городом с компанией «Ростелеком» энергосервисного контракта.

Первые фонари с белым светом были установлены на проспекте Мира на участке от улицы Академика Королева до улицы Ленинградской, на проспекте Курчатова и на улице Дружбы. Рабочие подрядной организации ведут работу по замене фонарей на проспекте Строителей.

Завершить работы по замене светильников следует до 30 октября. Согласно энергосервисному контракту, в Волгодонске необходимо заменить 7 997 светильников и 233 шкафов управления сетями уличного освещения и установить автоматизированную систему управления наружным освещением и учета потребления электроэнергии. За проведение данных мероприятий «Ростелеком» заплатит подрядчику из Москвы 108,6 миллионов рублей.

Замена светильников должна обеспечить экономию не менее 60% потребляемой в городе на уличное освещение электроэнергии. На период действия энергосервисного контракта до конца 2027 года город будет оплачивать «Ростелекому» фиксированную плату за электроэнергию на основании данных об энергопотреблении за 2019 год. В 2021-2027 года город будет получать от «Ростелекома» несколько процентов средств от экономии электроэнергии. Расчетный срок службы новых светильников должен составить 12 лет, то есть после завершения действия энергосервисного контракта в 2027 году они должны проработать еще 6 лет.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
фонариРостелекомэнергосервисный контракта
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость