Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.07.2023 19:02

Стала известна программа соревнований по автокроссу в Волгодонске

Не пропустите: 8 июля в Волгодонске пройдут соревнования по автокроссу.

8 июля в Волгодонске впервые за 27 лет пройдет один из этапов чемпионата Ростовской области по автокроссу. На днях организаторы опубликовали программу соревнований. Так, в пятницу 7 июля в 12:00 состоится заезд и размещение участников в техпарке, а в этот же день в 19:00 состоится культурно-развлекательное мероприятие, которое проведет ведущий экстремальных видов спорта - DJ Lar.


На следующий день, 8 июля, в 7:30-9:30 состоится административная проверка участников соревнований, медицинская инспекция. В 8:00-10:30 ожидается техническая инспекция транспортных средств, участвующих в дисциплинах «Д3-Спринт», «Д3-Мини», «Супер-1600», «Д2Н», «Д2-Классика» и «Д2-Юниор».

В 10:30 начнется брифинг пилотов, на 10:50 запланированы свободные и хронометрируемые тренировки, а в 12:00 зрителей ожидает торжественное открытие соревнований. Наиболее интересная часть - полуфинальные и финальные заезды, начнутся в 12:30, а продлятся они до 18:00. В 18:30 организаторы будут награждать победителей и призеров, после чего соревнования будут считаться официально закрытыми.

Напомним, автокросс - это очень зрелищный вид гонок. Они проводятся на кольцевых трассах с грунтовым покрытием. Долгие годы в Волгодонске не было подходящих для этого трасс, пока наш земляк, один из представителей автокросса Александр Долгов не принялся исполнять свою мечту: сначала он участвовал в соревнованиях на созданном им и его командой «с нуля» автомобиле с прозвищем «Монстрик», а затем один из предпринимателей предоставил Александру землю в окрестностях Волгодонска, на которой и была создана трасса.


Место расположения трассы

Трасса получила название «Байбак Арена». Она расположена в районе 15 шлюза на правом берегу Волго-Донского судоходного канала имени Ленина. Добраться туда можно через Цимлянское шоссе, проехав мост через судоходный канал, а затем свернув через 500 метров налево в районе въездного знака с надписью «Волгодонск». Двигаясь в направлении пятнадцатого котлована, водителям будут помогать указатели, установленные на дороге. Местоположение трассы также доступно по следующей ссылке.

0+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиавтокросссоревнованиягонкипрограммамероприятиеавтомобили
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость