Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.06.2022 10:35

Стали известны подробности ДТП на Морской с участием трех автомобилей

Уступили не все: авария на Морской произошла из-за непредоставления преимущества в движении.

Стали известны подробности дорожно-транспортного происшествия, случившегося 16 июня около 15:00 в старой части города. Кадры с места аварии выглядели довольно жутко, но, к счастью, никто из людей не пострадал. Об этом сообщает сообщество волгодонских автолюбителей «АвтоTimes».

Как выяснилось, в тот день водитель автомобиля «Лада Приора» ехал по улице Морской от путепровода и после заправки «Газпром» намеревался повернуть налево во дворы. По правилам, поворот налево на этом участке пути разрешен, так как на перекрестке нанесена пунктирная линия разметки.

Встречный поток автомобилей в этот момент решил «любезно» уступить дорогу водителю «Приоры», но на самом деле оказал «медвежью услугу», так как водитель автомобиля ВАЗ-2112, направлявшийся в правом ряду в сторону путепровода, не знал о выполняемом другим участником движения маневре.

В итоге «Лада Приора» врезалась в правый бок автомобиля «ВАЗ-2112», а после столкновения водитель «двенадцатой» еще и не смог затормозить и врезался в ехавший спереди автомобиль «Рено Сандеро». Сильных механических повреждений иномарка при этом не получила. Напомним, что в тот день из-за аварии движение по улице Морской было затруднено, и на помощь пришли сотрудники Госавтоинспекции.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДТПаварияподробностиЛадаРено
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость